Cavo Fibra Ottica ST a ST 10M Duplex Multimodale - UPC - ST/ST 62 5/125 OM1 (LSZH) - Arancio - Beyondtech Cavo di Fibre Ottiche Multimodali – Serie Cavi PureOptics - B01MZD2Y4A

  • Modello: B01MZD2Y4A
  • 943 disponibilità in magazzino

€19.88  €13.90
 30% di sconto

Da inserire:
   Rated 4.72   reviews [282]

Questo prodotto è compatibile con .

  • Clicca qui per verificare la compatibilità di questo prodotto con il tuo modello

  • Beyondtech Cavo Fibra Ottica ST a ST Lead di alta qualità Multimodale OM1 62,5/125 Micron è prgettato in maniera speciale per Ethernet, Canali fibra, Gigabit Ethernet Speeds, data center, installazioni, educazione, applicazioni LAN, SAN, commerciali e Asynchronous Transfer Mode (ATM). Supporta servizi video, dati e voce.

  • Questo Cavo Patch in Fibra Ottica ST / ST Multimode 62,5/125 OM1 è conforme con gli standard TIA/EIA 492AAAA e IEC60793-2-10 A1b e rispetta le specifiche RoHS.

  • Questo Cavo Patch Lead Fibra ST/ST Multimodali ha rivestimento arancio con un diametro di 3.00mm diameter. I cavi OM1 hanno una larghezza di banda di 200 MHz-km e un'attenuazione massima di 3dB/km a 850 nm di fonte luminosa e una larghezza di banda di 500 MHz-km e un'attenuazione massima di 1dB/km a 1300 nm di fonte luminosa.

  • Questo cavo fibra patch ST / ST Multimode Duplex OM1 lavora a -20C to +70C con un raggio di piegatura di installazione minimo 5.0 cm e un raggio di piegatura a lungo termine minimo di 3 cm.

  • I cavi patch OM1 sono adatti a reti in fibra ottica, pannelli di patch in fibra ottica, adattatori, SFP transceiver e media converter.

  • Installazione semplice /p> Beyondtech Cavo in Fibra OM1 UPC LSZH 62,5/125 Micron ST ST Multimodale Patch Lead Fibra semplifica il processo di installazione e riduce il costo totale di proprietà del tuo progetto, grazie alle caratteristiche pre-terminate in fibra intrinseche plug-and-play.

    Immunità EMI

    OM1 62,5/125 Multimode Cavo Fibra Ottica Patch è immune a molti fattori ambientali della come interferenze elettromagnetiche e interferenze da radiofrequenza farà quindi è possibile far passare i cavi patch vicino all'attrezzatura industriale senza alcun problema.

    Testato adeguatamente

    Ogni cavo in fibra viene testato in maniera individuale e certificato all'interno di una perdita accurata di inserimento ottico.

    Specifiche Cavo:

    Lunghezze d'onda: 850 e 1300nm.

    Arancio Jacket.

    Raggio Piegatura - Minimo / 5cm.

    Rivestimento Cavo 3,00mm LSZH.

    Temperatura Operativa: (-20 - +70 ° C).

    Multimode 62,5/125um UPC.

    Cavo Zip Standard

    Fibra OM1 conforme a ITU-651, TIA/EIA 492AAAA.

    10M (Metro) lunghezzam.

    Connettore ST ST (Cavo patch in fibra).

    Beyondtech Cavo Fibra Ottica ST ST è completo di connettori di precisione in plastica a ghiera. Rispettano tutti gli standard ANSI/EIA/TIA.

    ST ST Multimode Duplex are used to connect LC e LC devices e per Gigabit Ethernet, video, multimedia, installazioni in loco, pannelli patch a fibra ottica, transceiver a fibra ottica e reti a fibra ottica, applicazioni industriali e militari. I Connettori in Fibra sono dotati di cappucci sulla punta per proteggere dalla polvere.

    Cavo Fibra Ottica ST a ST 10M Duplex Multimodale - UPC - ST/ST 62 5/125 OM1 (LSZH) - Arancio - Beyondtech Cavo di Fibre Ottiche Multimodali – Serie Cavi PureOptics - B01MZD2Y4A


    Carrello 0 Elementi