StarTech.com Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-SC - B000ZPO5M4

  • Modello: B000ZPO5M4
  • 935 disponibilità in magazzino

€16.08  €15.85
 1% di sconto

Da inserire:
   Rated 4.9   reviews [158]

Questo prodotto è compatibile con .

  • Clicca qui per verificare la compatibilità di questo prodotto con il tuo modello

  • Struttura del cavo più resistente

  • Una soluzione in grado di supportare maggiori distanze

  • Progettato per l'utilizzo in applicazioni Ethernet da 10 Gb

  • Il cavo patch duplex LSZH in fibra multimodale 50/125, da 2 m, 10 Gigabit, aqua A50FBLCSC2 è dotato alle estremità di un connettore LC (maschio) e un connettore SC (maschio) ed è realizzato in fibra da 50/125 micron OM3 color aqua, permette affidabili trasferimenti di dati a eccezionali velocità che lo rendono perfetto per la posa di cavi in fibra ottica tra più switch di dorsali, hub e router oltre che tra dispositivi di rete di livello superiore.
    Adatto per una vasta serie di ambienti, A50FBLCSC2 è alloggiato in una guaina ritardante di fiamma LSZH (Low-Smoke, Zero-Halogen) che porta la sicurezza a un nuovo livello assicurando un grado minimo di fumo, tossicità e corrosione in caso di incendio: la scelta migliore per una vasta serie di ambienti, compresi gli ambienti industriali, uffici e scuole oltre che negli ambienti residenziali in cui vengono presi in considerazione i codici edilizi.
    L'attenuazione della perdita soddisfa o supera gli standard del settore
    Progettato per l'utilizzo in applicazioni Ethernet da 10 Gb

    StarTech.com Cavo patch duplex LSZH fibra multimod. 50/125 2 m 10 Gb Aqua LC-SC - B000ZPO5M4


    Carrello 0 Elementi